галочка золото Даты и список всех событий на 2024 год

галочка золотоПАЗЛЫ воителя / охотника в дваре

галочка золото Описание ЛАБИРИНТА - как начать прокачку репутации Исследователей лабиринта, как пинать боссов в лабиринте двар и т.д.

галочка золотоОписание совершенных оправ

 Исцеление Корлака 


Квест становится доступным только после прохожден я квеста Судьба Корлака
 
 Королевская усыпальница  Паладин Шико

 Исцеление Корлака 
*По всему видно, что за прошедшие дни паладин Шико изрядно устал. Бросив взгляд на его доспехи, покрытые пылью, вы понимаете, что ваш собеседник только что вернулся из дальней поездки – и еще не успел прийти в себя. Но гостеприимство благородного воителя по-прежнему остается на высоте. Учтиво поприветствовав вас, паладин предлагает вам присесть и побеседовать с ним.*
Простите, что не могу предложить вам угощения, воин! 

Вы заслужили совсем иного приема, ведь ваш вклад в поиски Корлака Доброслава оказался бесценным! Но у меня, увы, не было времени пополнить припасы...

Не беспокойтесь обо мне! Любой защитник Фэо предпочтет скромный ужин у походного костра обильному пиршеству! Да и вы, как я погляжу, дни и ночи напролет проводите в седле.

Что поделать! Дорога до Норака Доброхота хоть и слывет безопасной, но все же мне пришлось загнать нескольких ездовых зверей, чтобы как можно скорее добраться до него и получить ценный совет.В одиночку мне было не справиться с той бедой, что обрушилась на Корлака Доброслава – а я, уж поверьте, провел немало часов, размышляя, как изгнать тьму, окутавшую его сердце. И мое путешествие не оказалось напрасным! Мы с Нораком проспорили несколько часов – и, кажется, нащупали истину во мраке!

Если я могу помочь хоть чем-то – лишь подайте знак!

*С явным удовольствием протягивает вам руку.*
Я знал, что вы это скажете, воин! Немало совместных подвигов выпало на нашу долю, и я успел убедиться в вашем мужестве! Но рассказчик из меня дурной, а ныне нам дорога каждая минута! Прошу вас навестить Норака Доброхота и передать, что вы поступаете в его распоряжение! Он изложит вам суть дела – и вы поймете, что судьба несчастного Корлака еще не предрешена окончательно! Если мы объединим усилия – он будет спасен!
 

Ваша цель: Отправляйтесь к  Нораку Доброхоту и узнайте, как исцелить Корлака.
7500 опыта,  2  50.  Кадило Братства Добродетели

Я отправлюсь к Нораку сей же час – и выполню любое его поручение в точности! Корлак Доброслав выйдет из-под власти лорда вампиров, какую бы магию ни пришлось для этого применить!

Для Вас начался квест "Исцеление Корлака". Желаем удачи!

 

 

 Поместье Уирголд  Обитель Братства Добродетели  Норак Доброхот

 Исцеление Корлака 
*Склоняет голову, приветствуя вас – и отдает несколько распоряжений молодым служителям Братства Добродетели. Спустя несколько минут те вносят в зал поднос со всевозможными яствами и напитками. Дождавшись, пока хозяин обители прекратит потчевать гостя, вы устраиваетесь поудобнее и приступаете к расспросам. Норак внимательно слушает вас, не торопясь с ответом.*

Итак, вы побеседовали с паладином? Прекрасно, это сэкономит нам время... Действительно, способ вырвать Корлака Доброслава из-под темных чар есть! Если бы все зависело только от моей воли, он немедленно вернулся бы к нам... Но за помощь придется обратиться к куда более своенравным созданиям – и я не знаю, согласятся ли они помочь простому смертному!

Кем бы ни были те существа, о которых вы ведете речь, я сумею уговорить их или подкупить!

*Издает еле слышный смешок.*
Подкупить? Вы слишком самонадеянны, мой друг! Они не примут от вас ничего... Разве только вы сумеете заинтересовать их...
*Прохаживается по залу, заложив руки за спину.*
Беда в том, что на Корлака обрушилась черная магия нескольких лордов вампиров, каждый из которых искушен в темных чарах... Будь противник всего один – мы бы сумели расколдовать Доброслава, но противостоять воле множества врагов чрезвычайно трудно... Нам придется заключить союз с теми, кто не уступает по мощи и грозности алчущим лордам!

Кого вы имеете в виду, благородный Норак? В вашей речи так много недомолвок, что мне сложно вас понять!

*Терпеливо поясняет.*
Я говорю о четырех великих магах, известных по всему Фэо... Думаю, мне нет нужды называть их имена – о них и так наслышан каждый обитатель Огрия и Хаира. Но согласятся ли они помочь – вот в чем загвоздка? Эти чародеи слишком отрешены от мира, чтобы снисходить к мимолетным мольбам смертных. 

Я об этом позабочусь! Договориться можно с кем угодно, главное – найти подход! 

В таком случае я должен дать вам кристалл Избавления... Если вы и впрямь уговорите магов поделиться частицами своей силы ради спасения Корлака, они будут похожи на этот камень... Берегите кристалл, который я сотворю для вас, так как в нем заключена наша надежда. 
*С большим почтением достает из шкатулки мерцающий смарагд и несколько раз проводит над ним рукой. После того, как Норак передает вам свое сокровище, кристалл начинает пульсировать, точно чье-то сердце.*

Ваша цель: Убедите могущественных магов напитать колдовской силой исцеляющие кристаллы Избавления. Для этого обратитесь к  колдуну Арнабагу,  ведьме Гредее,  клерику Самуилу и  Некроманту.

Я буду беречь его как зеницу ока... 

20:59  Получено: Зелёный кристалл Избавления 1 шт.

 

============

Для продолжения  квеста "Исцеление Корлака" проходим цепочку квестов:
Исцеление Корлака: Камень колдуна
Исцеление Корлака: Камень колдуна - "Задачи своенравного духа"
Исцеление Корлака: Камень колдуна - "Возвращение рукописи"
Исцеление Корлака: Заветный фолиант
Исцеление Корлака: Заветный фолиант - "Заточённый в камень"
Исцеление Корлака: Загадочный цветок
Исцеление Корлака: Утраченная реликвия

============

 

 Поместье Уирголд  Обитель Братства Добродетели  Норак Доброхот

 Кристаллы Избавления добыты
*За то время, что вы не виделись, Норак Доброхот успел оправиться от жертвы, что он принес. Его голос звучит так же уверенно и громогласно, как и в первый день вашей встречи.*
Вы все-таки сделали это, воитель! Весы судьбы вновь склонились на сторону добра! 
*Принимает из ваших рук кристаллы Избавления, каждый из которых сияет своим собственным огнем, возгоревшимся из частиц силы магов*. 
Это великое деяние, и оно будет вознаграждено Богами...

 Я всего лишь хочу, чтобы Корлак Доброслав вновь стал прежним... Награды меня не интересуют...

Немного терпения, боец. Колдовские дела не вершатся в спешке. Частицы, что заключены в кристаллах, слишком разнятся между собой. Это неудивительно, ведь и маги Фэо непохожи друг на друга. Объединить их сможет лишь особый ритуал, а он требует времени. Я сообщу вам, когда все будет готово к спасению Корлака. Пока же примите от меня скромный дар – ведь из врат братства Добродетели никто не уходит с пустыми руками!

Вы слишком щедры, Норак! Оповестите меня сразу же, как только вам понадобится моя помощь! 

 Получено 7500 опыта,  2  50.  Кадило Братства Добродетели

15:38  Вы завершили квест "Исцеление Корлака". Желаем удачи!

За годы работы сайта многие из вас неоднократно задавали вопрос: как можно помочь в развитии портала и вот, после получения очередного счета на продление услуг хостинга я подумал:А ПОЧЕМУ БЫ И ДА!

И сделал форму с возможностью для желающих поддержать портал 
Я буду признателен за оценку моего творчества для вас! 


ЮMoney (Яндекс деньги): 4100117666345404