галочка золото Даты и список всех событий на 2024 год

галочка золотоПАЗЛЫ воителя / охотника в дваре

галочка золото Описание ЛАБИРИНТА - как начать прокачку репутации Исследователей лабиринта, как пинать боссов в лабиринте двар и т.д.

галочка золотоОписание совершенных оправ

 Исцеление Корлака: Камень колдуна


Квест становится доступным в процессе прохождения квеста Исцеление Корлака 

 Курган плача  Колдун Арнабаг

 Кристалл Избавления для Корлака
*Повернувшись к вам спиной, смешивает какие-то дурнопахнущие зелья в хрустальных фиалах. Некоторые из чародейских жидкостей при этом начинают сильно дымиться, другие – испускают зеленоватые искры.*
Если я не смотрю вам в глаза, воин, это не значит, что я не чувствую, как вы стоите за моим плечом! Я слышал скрип двери и ваше взволнованное дыхание... Говорите, что произошло – но учтите, что я не буду отрываться от своих опытов ради ерунды!

Простите, могущественный колдун! Я не успел поприветствовать вас, как подобает... Дело мое касается участи Корлака Доброслава...

Корлака?! Ходили слухи, что этот добродетельный воин погиб во мраке – и любой, кто последует за ним, разделит его судьбу... Так это неправда? Признаться, я рад таким вестям... Со смертью Корлака в этот мир пришло бы слишком много зла – а я чту равновесие между светом и тьмой. Но вы кажетесь не слишком счастливым, боец!
*Резко поворачивается к вам и вперяется в вас взглядом, точно стараясь вырвать истину.*
Не скрывайте от меня ничего! Корлак вернулся... иным?
 К сожалению, да. Он проклят: силы зла утвердили над ним свою власть. Он не сможет пребывать в мире живых, если ему не помочь... Взгляните, вот кристалл Избавления, который мне дал Норак Доброхот... Он уверяет, что это может спасти его друга...

Вот как...
*Задумчиво вертит в пальцах кристалл.*
Я наслышан о доблести Норака, но его сил вряд ли хватит, чтобы одолеть темное проклятье... Понадобится не менее пяти подобных кристаллов – да и то я не ручаюсь за успех. Вам нужно будет обратиться к очень, очень древним магам... Чародеям, постигшим все тайны бытия и смерти... Мудрецам, заглянувшим в бездну... Бессмертным колдунам, о которых слагают...
*Осекается.*
 Да-да! И именно поэтому я и хочу воззвать к вам, уважаемый Арнабаг! Ведь вы – живое воплощение подобного могущества!

Что же. Явись ко мне очередной пустоголовый вояка со шлемом набекрень, я, конечно, отказал бы ему в этой просьбе. Но вы, воин, говорите гладко – и в ваших речах виден проблеск ума. Я готов поступиться частью своей силы ради Корлака! Но мне потребуется освежить знания об этом ритуале – ведь я впервые решаюсь на столь щедрый дар. Столетия назад рецепты с описанием обряда попадались на каждом шагу, ныне же такой листок мог сохраниться разве что у мага воздуха Йю... Он всегда питал слабость к литературе!

Ваша цель: Отправляйтесь к  магу воздуха Йю за рукописью всех стихий.. 

Награда: 5600 опыта, 20,  1шт.

Решено! Я отправлюсь к мудрецу Панеонику и разузнаю, куда могла деться древняя реликвия. Вы же пока готовьтесь к ритуалу – мое отсутствие не будет долгим!

Для Вас начался квест  "Исцеление Корлака: Камень колдуна". Желаем удачи! 

 

  Площадь света  Башня боевых магов  Маг воздуха Йю

 Рукопись всех стихий
*Жонглирует камешками в воздухе, не прибегая к помощи рук.*
Дня скучнее еще не бывало в Фэо! Ни одного желающего постичь силу самой грозной стихии! Ни одного врага, решившего напасть исподтишка... Если так пойдет и дальше, от меня будет не больше проку, чем от жалкого сквознячка!
*Оживляется, заприметив вас.*

 Воитель, не проходите мимо! Поведайте, что творится вдалеке от столицы? Не требуется ли вздуть какого-нибудь негодяя?
 Боюсь, моя просьба будет не такой впечатляющей, воздушный чародей!Мне всего лишь нужно получить от вас одну книжицу... Ее называют рукописью всех стихий – не слыхали ли вы о ней?

*C кончиков пальцев мага срывается небольшой вихрь и ударяет в ближайшее дерево, которое превращается в груду щепок.*
Рукопись всех стихий?! Кто вам проболтался о ней, воитель? Назовите имя мерзавца – и я развею его по ветру! В ней заключена власть над огнем и водой, землей и воздухом – и простые смертные не должны касаться ее страниц!
 Но колдун Арнабаг сказал, что мне непременно нужно принести рукопись ему...

*Задумывается.*
Колдун не стал бы беспокоить меня зря, в этом я уверен. Должно быть, ему и впрямь нужна эта рукопись. Но, увы, я не могу ее отдать вам...
*Жестом руки обрывает ваш возмущенный возглас.*
Спокойнее, боец! Дело в том, что эта книга находится не у меня... Для того чтобы никто не посягнул на рукопись, боевые маги передали ее тем, кому она посвящена – элементалям. Мы решили, что так она будет под большей защитой... Листы рукописи разделены – и только духам стихий теперь ведомо, как собрать их воедино!
 Но что же мне делать? Не бродить же по Фэо, ожидая, пока элементали свалятся мне на голову?!

Причина, по которой мы разделили рукопись на части, проста. Мы почувствовали, что грядет великое зло – и решили заблаговременно избавиться от фолианта, позволяющего укротить стихии. Колдун не осудил бы нас за этот поступок... Если бы боевые маги могли удостовериться, что благополучию Фэо ничто не угрожает, то отдали бы ему рукопись с чистым сердцем.
 Как можно выяснить, правдивы ли ваши предчувствия?

 Тайна упавшей звезды 
Нам было явлено знамение! Этой ночью светила сдвинулись со своих орбит – и звездочеты видели, как пылающие огни испещрили небосвод... А утром крестьянин Ихван, как говорят, отыскал на своем поле еще не остывший обломок упавшей звезды... Что это, как не божественное предупреждение об угрозе? Вы сомневаетесь? Тогда отправляйтесь к Ихвану – и поглядите на его находку сами! Всегда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...

 Ваша цель: Завершите задание «Несокрушимый артефакт», начать которое можно у  крестьянина Ихвана.
 Действительно, погляжу-ка я на эту звезду... Местные селяне ведь могут и приврать...

 

ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ КВЕСТА «Несокрушимый артефакт»

 

 Площадь света  Башня боевых магов  Маг воздуха Йю

 Рукопись разделена на страницы
Мне жаль, что так получилось, воин... Сам я вряд ли смогу уговорить элементалей отдать рукопись обратно. Духи стихий непредсказуемы и капризны – им придется не по нраву, что подаренную им вещь заберет простой смертный. Но я готов помочь вам достичь тех мест, где обитают элементали... Возможно, вам придется применить силу, чтобы отнять у этих разгневанных существ листы рукописи. Вы согласны на это?

Еще бы! Ведь без этой рукописи к Арнабагу мне лучше не возвращаться!

 Путь в обитель стихий

*Начинает шептать заклятие... Вы чувствуете, как магическая энергия окутывает вас, увлекая в иные дали. Но в решающий миг возникает заминка. Воздушный маг останавливается и виновато пожимает плечами.*
Я забыл о самом важном, воин! Мне понадобится некоторое количество энергии, чтобы подпитать портал. Иначе в самый ответственный момент вы обнаружите, что ваши ноги остались на месте, в то время как голова и туловище перенеслись в обиталище элементалей. Согласитесь, это было бы печально!

 Ваша цель: Добудьте 30 единиц энергии для  мага воздуха Йю.
 С этим трудно поспорить! Я готов поделиться с вами энергией! Не хотелось бы зайти в портал и лишиться полного комплекта конечностей!

 

 

 Площадь света  Башня боевых магов  Маг воздуха Йю

 Энергия для портала добыта
Теперь я и впрямь чувствую исходящую от вас энергию! Прекрасно! Сейчас я открою портал – и вы попадете в обитель элементалей. Будьте осторожны: этим созданиям чужды законы гостеприимства! Они могу жестоко покарать вас за попытку украсть колдовские листы! Возможно, вам придется буквально вырывать каждую страницу из их рук... Хотя, конечно, как раз рук у элементалей я никогда не видел..

 Ваша цель: Отправляйтесь в Обитель стихий и, сражаясь с элементалями воды, огня, воздуха, земли, света, тьмы, добудьте страницы рукописи всех стихий.
 Не нужно лишних слов, уважаемый маг! Мое оружие наготове – и я сумею дать отпор духам стихий – есть у них руки или нет, не важно!

Изъято: 30 энергии.
Боевой маг перенёс вас ко входу в обитель стихий. Не стоит зря терять время, отыщите страницы рукописи всех стихий!

В режиме охоты нападаем в каждой локации на элементалей пока не получим все 6
Страниц огня: 1 из 1
Страница воздуха: 1 из 1
Страница земли: 1 из 1
Страница воды: 1 из 1
Страница тени: 1 из 1
Страница света: 1 из 1
Вы добыли последнюю страницу рукописи всех стихий. Возвращайтесь к боевому магу.
квест  "Исцеление Корлака: Камень колдуна".

 

 

 Площадь света  Башня боевых магов  Маг воздуха Йю

 Все страницы рукописи стихий добыты
*Бросается к рукописи, едва завидев ее в ваших руках.*
Да, это она! Величайшая святыня для всех, кто пользуется силой стихий во благо нашему народу!
*С ужасом смотрит на изуродованные в пылу схватки листы пергамента.*
Рукопись не просуществует долго в таком виде! Мы не можем оставить ее без обложки – это было бы кощунством!

 Что? А... Хм... Да, кажется, она немного порвалась... Но если б вы видели, сколько элементалей налетело на меня тогда...

 Переплёт для рукописи всех стихий 
*Прерывает ваши объяснения.*
Сейчас это уже неважно! Воин, прошу вас обратиться к Духу ветра. Некогда, передавая рукопись элементалям, мы сняли с нее обложку – и отдали этому великому хранителю. Настало время потребовать ее назад. Поскольку именно по вашей вине листы рукописи растрепались и перепачкались, будет справедливо, если вы займетесь этим делом. Только учтите, что своенравный дух начнет тянуть время и всячески изворачиваться, чтобы подольше побеседовать с вами... Жизнь ветра довольно одинока, если вдуматься.

 Ваша цель: Отправляйтесь к  духу Ветра и попросите у него переплёт для рукописи всех стихий.
 Я постараюсь не затягивать беседу! Выпрошу у духа переплет для рукописи – и дело с концом!

 

 Могилы бедняков  Дух ветра  Квест Задачи своенравного Духа

 

 Могилы бедняков  Дух ветра

 Переплёт для рукописи в обмен на решённую задачу 
Проницательностью вы не обделены, воитеееель! А в битве хороши лииииии? Вдруг недруги нападут и попробуют у вас рукопись отняяяять? Сможете ли вы справиться с супостатамиииии? Вот мое последнее слово: сразитесь с прислужником Духа ветраааа! Если одолеете – забирайте переплет и отправляйтесь, куда пожелаете, слова вам не скажууууууууу! Неужто отступитесь вы перед такой малостьююююю?

 Ваша цель: Одолейте стражника [12]   духа Ветра, чтобы заполучить переплёт.
 Не отступлюсь ни за что! Выпускайте вашего прислужника на поединок!

12:32  На Вас совершено нападение Страж стихии [12] .
12:32  Начался бой « Нападение на Триумвиратор».
12:32  Не успел голос стихии отгреметь среди скал, как откуда ни возьмись на вас ринулся неистовый страж, охраняющий покой своего бестелесного повелителя. Вы заприметили мягкий блеск драгоценных камней, которыми украшен переплет рукописи. Должно быть, яростный охранник не расстается с доверенной ему реликвией ни на минут

.....
12:34  Окончен бой « Нападение на Триумвиратор».
12:34 
Дух-стражник отступил, устрашившись вашего гнева, и бросил переплет от магической рукописи на землю. Вы поспешно подобрали отбитый в бою трофей, чтобы тот не запылился, подобно книжным страницам. Пора соединить листы фолианта и защитную обложку воедино – а затем доставить бесценную рукопись колдуну. Получено: Переплёт для рукописи 1 шт. Квест - [6] Исцеление Корлака: Камень колдуна.

Ипользуем перепоет для рукописи
12:34 
Едва вы поднесли зачарованную обложку к страницам, как те, подобно птицам, вспорхнули в воздух и сами заняли свои места под богато украшенным переплетом. Похоже, некая магия удерживает листы рукописи в нужном порядке. Восхитившись столь продуманными чарами, вы решили отнести обещанную книгу колдуну. Изъято: Страница Огня 1 шт, Страница Воздуха 1 шт, Страница Воды 1 шт, Страница Света 1 шт, Страница Земли 1 шт, Страница Тьмы 1 шт, Переплёт для рукописи 1 шт. Получено: Рукопись всех стихий 1 шт. Квест - [6] Исцеление Корлака: Камень колдуна.

Если используем получившуюся рукопись происходит нападение случайной элементали:
12:35  Начался бой « Нападение на Триумвиратор».
12:35  Вы не успели взглянуть на страницы рукописи даже краем глаза - словно из ниоткуда появилась элементаль и атаковала вас!
12:36  Окончен бой
« Нападение на Триумвиратор».
 

 

 

 Курган плача  Колдун Арнабаг

 Рукопись всех стихий добыта! 
Явились? Я уж думал, что боевой рассердился на вас и отправил в другое измерение! Надеюсь, вы вернулись не с пустыми руками?
*Бегло просматривает страницы рукописи, которую вы ему вручили.*
Так... Все оказалось проще, чем я думал... Полная концентрация, безмолвие во время ритуала... Понятно... Частицу энергии поместить в пустующий кристалл и произнести колдовскую формулу... А вот это уже сложнее!
 

 Что же тут сложного?

*Раздраженно глядит на вас.*
Вы ведь не думаете, боец, что у меня по всему дому валяются алмазы и сапфиры? А ведь кристалл для хранения колдовской мощи должен быть чрезвычайно прочным... Ну, хорошо, попробуем чем-нибудь его заменить... Как насчет недоброкачественного эфрила? Его грани достаточно тверды, чтобы сдержать напор магической энергии... Решено! Воитель, отправляйтесь за эфрилом – и мы, наконец, покончим с этим делом! Но не тратьтесь на безупречные кристаллы, возьмите эфрил похуже – это все равно ни на что не влияет!

 Ваша цель: Принесите  колдуну Недоброкачественный Эфрил 1 шт., способный стать вместилищем магической энергии.
 Недоброкачественный эфрил найти легко! Я займусь этим в ближайшее время!

 Недоброкачественный эфрил добыт 
Вы добыли то, что я просил, воин? Хм... Эфрил немного поцарапан, но все в порядке. Содержимое всегда важнее оболочки, какой бы прекрасной та ни была. А в этом кристалле будет заключена самая редкая и чудесная вещь на свете – частица моего волшебства! Берегите ее как зеницу ока, воитель, и не позволяйте осквернять эфрил чужим прикосновением! Если с кристаллом что-то произойдет, я уже не смогу вновь поделиться с вами своей силой. Подобные ритуалы проводятся только раз в жизни.
 


 Я не оторву взгляда от кристалла на протяжении всего обратного пути!

*С сомнением.*
Остается надеяться, что так оно и будет. Теперь я покину вас ненадолго, воин. Не стоит подглядывать за обрядом, который свершится сейчас. Вы можете не вынести этого зрелища – и нарушить священнодействие! В таком случае кара духов, которых я призову для исполнения ритуала, немедленно обрушится на вас! Я сам выйду к вам, если все пройдет удачно. Если же нет – бегите отсюда прочь, не оглядываясь.
*Скрывается в потайной каморке и притворяет за собой тяжелую дверь.*
 Ну, тогда я просто постою здесь на страже, чтобы никто не помешал...

Изъято: Недоброкачественный Эфрил 1 шт.

 Кристалл Избавления создан! 
*Выходит через некоторое время, держа в руках готовый кристалл Избавления. В отличие от ослабевшего Норака Доброхота, колдун выглядит все таким же равнодушным и скучающим, как и раньше.*
Вы оставались на месте, как я и советовал? Значит, с инстинктом самосохранения у вас все в порядке. Забирайте тот артефакт, ради которого вы проделали этот долгий путь. Я заплатил за него большую цену, но и вы не стояли, сложа руки, пока я трудился – и это похвально!


 Чем мне вас отблагодарить, великий колдун?!

*Досадливо морщится.*
Что за глупости приходят вам в голову? За такие дела расплачиваются собственной жизнью – или уж не платят вовсе! Считайте, что я сделал вам самый щедрый дар за всю историю существования этого мира! Впрочем, одно мое поручение вы вполне могли бы исполнить... Отнесите рукопись всех стихий обратно магу. Я вычитал из нее все, что мне требовалось – но хранить ее у себя не имею ни малейшего желания! Пусть боевой маг вернёт ее законным хозяевам – элементалям.

 Ваша цель: Верните рукопись всех стихий  магу воздуха Йю.
 Изъято: Реликвия Аладеи 1 шт. Получено: 5600 опыта, 20,  Синий кристалл Избавления,  Сутулая кукла Ургала1 шт.
 Если таково ваше желание, я выполню его в точности!

Вы завершили Квест - [6] Исцеление Корлака: Камень колдуна.

Для Вас начался Квест - [6] Возвращение рукописи. Желаем удачи!
 

За годы работы сайта многие из вас неоднократно задавали вопрос: как можно помочь в развитии портала и вот, после получения очередного счета на продление услуг хостинга я подумал:А ПОЧЕМУ БЫ И ДА!

И сделал форму с возможностью для желающих поддержать портал 
Я буду признателен за оценку моего творчества для вас! 


ЮMoney (Яндекс деньги): 4100117666345404