"С миру по нитке..." Форум

"С миру по нитке..." Форум (http://forum.vika-plus.ru/index.php)
-   Здоровье (http://forum.vika-plus.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Очищение кефиром и яблочным соком (http://forum.vika-plus.ru/showthread.php?t=738)

Ирчёнок 22.12.2013 14:32

Очищение кефиром и яблочным соком
 
Очищение кефиром и яблочным соком

Для такого очищения вам потребуется всего четыре дня.

В первый день желательно сделать натощак очистительную клизму (или накануне вечером принять мягкое слабительное). В течение дня ничего не есть, а только пить купленный в магазине кефир средней жирности (только не фруктовый и без всяких добавок), примерно по стакану каждый час – от 1,5 до 3 литров в общей сложности. Если появится озноб и некоторая слабость, выпейте стакан горячего чая с медом.

На второй день – клизма или слабительное по желанию и по собственному самочувствию. В течение всего дня нужно пить яблочный сок – желательно домашний и свежеприготовленный, а если приобретенный в магазине, то без консервантов, без сахара и неочищенный. Пейте сок по стакану через каждые два часа, в общей сложности – литр-полтора. Примерно в 17 часов нужно выпить чаю с медом и с сухариками и больше ничего не есть.

На третий день в ваше обычное время завтрака, обеда и ужина можно употреблять овощи во всех видах – салаты, овощные супы, овощные рагу, но все это без добавления масла. Кроме овощей, ничего не есть, пить только соки – лучше всего яблочный и морковный.

Четвертый день еще более легкий – снова овощная диета, но теперь в овощные блюда можно добавить и масло.

После выхода из очищения в течение четырех дней устройте себе щадящую диету – можно добавить к овощам и белковые, и углеводные блюда, но в очень умеренных количествах.

Такое очищение можно проводить регулярно, примерно раз в месяц.

ShaSha2014 30.04.2017 04:00

Re: Очищение кефиром и яблочным соком
 
Интересная статья, надо попробовать обязательно. Мне кефир еще давно рекомендовали для очищения, бабушка моя всю молодость устраивала себе 2 разгрузочных дня в неделю на кефире. А я пока просто перешла на правильное питание, отказалась от сладостей, что для меня очень сложно, еще пью ПБК 20 - блокатор калорий. Такая штука прикольная, приводит в норму ЖКТ, предотвращает отложение жиров, что для меня являлось определяющим фактором при покупке.

Anita 21.10.2019 06:47

Re: Очищение кефиром и яблочным соком
 
Ирчёнок, вы на себе проверяли эффективность этой диеты, интересно, какие были ваши результаты и самочувствие во время и после прохождения?
Я бы наверное не рискнула - мне кажется, что такая диета не очень полезная для организма.
Яблочный сок безусловно хорошо, но когда его много, то из организма начнут выходить все соли и камни. У мамы пошли камни из почек, когда она в сезон делала домашний яблочный сок и слишком много его пила. Она тогда неделю ходила скрюченной от боли.
Пожалуй, если выбирать кефирно-какую-то диету, то лучше с чем-то менее агрессивным яблока, например кефирно-огуречную или просто кефирную.
Да и клизма давно признана медиками средством, которое можно использовать лишь по назначению врача. Вы знали, что у нее много противопоказаний?


Часовой пояс GMT +5, время: 19:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot