Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2014, 22:02   #1
alexs
Активный участник
 
Аватар для alexs
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
18 Как выбрать электрическую плиту

Как выбрать электрическую плиту


Всему хорошему когда-то наступает конец, так случилось и с моей старушкой "Лысьвой" - просто перестала работать духовка.
Взвесив все за и против решили не тратиться на ремонт (плите лет двадцать от роду как минимум, одна комфорка уже не работала, требовалась замена как минимум пары переключателей и т.д.), а купить новую...

И вот тут то началось - поход в первый ближайший магазин привел к тому, что увидев многообразие представленных плит пришлось вернуться домой без покупки и сесть за компьютер, чтобы собрать полную информацию о том, чем же отличаются друг от друга все эти плиты...

Понимая, что такой вопрос встает перед многими "чайниками" как я - решил поделиться опытом, может кому поможет

и так, поехали...

Систематизируя полученную информацию я получил следующие основные отличия электрических плит

Покрытие:
1. классика - это плиты с эмалированной рабочей поверхностью и блинами-конфорками: Для нагрева и остывания конфорок необходимо определенное время.
2. плиты с стеклокерамическими варочными поверхностями, обладающими значительно большей теплопроводностью по сравнению с обычными электроплитами - по скорости приготовления эти плиты сопоставимы с газовыми (разогреваются до заданной температуры за несколько секунд).

Плиты имеют от 2 до 4 конфорок и отличаются друг от друга:
1. типом нагревателя
2. быстротой нагрева
3. диаметром
4. мощностью
5. формой.

Ширина и глубина плиты варьируется от 50 до 60 см. Стеклокерамические дороже по определению.

Последний раз редактировалось alexs; 20.04.2014 в 22:25.
alexs вне форума   Ответить с цитированием