"С миру по нитке..." Форум

Вернуться   "С миру по нитке..." Форум > Методики оздоровления - похудение, лечебное голодание и т.д. > Здоровье

Добро пожаловать на форум "С миру по нитке"!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 00:49   #1
Просто прохожий
Участник
 
Аватар для Просто прохожий
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Сам себе СТОМАТОЛОГ?

Во всём мире услуги стоматологов оцениваются очень дорого...

Хочу поделиться своим опытом, как в подавляющем большинстве случаев обойтись без услуг стоматолога, используя законы природы!

В аптечке партизана в препараты первой необходимости обязательно входит глина!
Можно долго писать оду глине... Её чудесные свойства очень разнообразны и ... засекречены О наружном применении глины в косметологических центрах наслышаны. О лечении заболеваний (опухолей и т.д.) глиняными компрессами тоже слышали многие...
А вот о глине как о стоматологическом препарате слышали единицы!
Принцип воздействия глины тот же - глина является натуральным мощным адсорбентом и антисептиком.
Есть много разновидностей глины. Все они в какой-то степени лечебны - тут уж каждый сам себе мудрец. Но для приёма глины внутрь очень важен, кроме всего прочего, вкус глины! Как-то попробовал одну разновидность голубой глины... и у меня возник рвотный позыв! Я для себя нашёл, что самая вкусная глина - белая. Поэтому, если у вас нету альтернативы, покупайте в аптеках белую косметическую глину (без ароматизаторов!)
В моей практике было уже много ситуаций, в которых я избавлял знакомых от стоматологов. Был один случай, когда у женщины десна напухла до размера половинки грецкого ореха; женщина готовилась к операции. Но она решила-таки проверить на себе мои рекомендации. И через четыре дня она уже забыла о зубной боли, пила горячий чай, а у её десны не было ни малейшего признака опухоли.

Что бы ни приключилось с вашими зубами - парадонтоз, кариес, чувствительность эмали, опухоль и т.д. метод лечения один и тот же (уверен, что есть и ньюансы, но я излагаю всего лишь свой опыт):
  1. Глина является самым лучшим естественным и сбалансированным источником основных минералов. В частности, того же кальция. Которым так любят лохотронить разносчики БАДов! Кушайте по утрам за 30 мин до еды по чайной ложке глины - и забудьте про все разновидности "кальция"! Проверено! Даже если у вас сильная чувствительность зубов, употребляя глину месяцок вы сможете комфортно пить горячий уксус! Это - по-нашему!
  2. При возникновении какой-либо проблемы с зубами к ним нужно прикладывать глину на длительное время. Естественно, самое лучшее для этого время - ночь. Прямо перед сном на больное место сыпите чайную (в экстремальных ситуациях - столовую) ложку глины. До утра вы её уже съедите. За неделю такого воздействия можно снять ЛЮБОЕ осложнение!
  3. Болотов советует подсаливать ротовую полость для оздоровления флоры и фауны, обитающей в наших зубьях ;) Попробовал - совет дельный. Поэтому есть смысл глину, перед тем как прикладывать к зубу, смешивать с щепоткой соли. Результативно! Но если зубы болезненно на это реагируют, то можно воздержаться от соли пару дней, пока зубы окрепнут.
  4. Совершенно неожиданно обнаружилось благотворное воздействие "мёртвой" (электролитической) воды на зубы. Мёртвая вода, как обычно, всё обеззараживает. И зубная боль утихает очень быстро.
Итак, глина + соль + мёртвая вода
Применяя в жизни эти простые советы, вы оставите огромную армию стоматологов безработными! ;) а самое главное - поможете себе сами!..
Просто прохожий вне форума   Ответить с цитированием
   
Спонсор

Старый 07.09.2011, 17:45   #2
Станислав
Новичок
 
Аватар для Станислав
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Сам себе СТОМАТОЛОГ?

Ничего не имею сказать о влиянии глины на здоровье зубов, но внимательно прочитав до этого другие посты Просто прохожего (некоторые из которых меня честно говоря просто ПОРАДОВАЛИ своей глубиной и пониманием вопроса), думаю, что основания для такого утверждения у данного господина имеются.

Основываясь на собственном опыте, опыте моих близких и знакомых, а также на заветах предков могу порекомендовать использовать для укрепления зубов и улучшения здоровья полости рта очень простое и эффективное средство - зерно злаков.

Рожь, ячмень, пшеница, систематически используемые в питании, ГАРАНТИРОВАННО защищают нас не только от кариеса, но и от многих других проблем с зубами и дёснами, а также с пищеварением в целом.

Но безотказно работают исключительно ЦЕЛЬНЫЕ ЗЛАКИ, неочищенные от балластных веществ, т.е. со всеми периферийными частями зерна, зерновым зародышем и цветочными оболочками. Именно в отрубных частях содержатся все необходимые для здоровья зубов компоненты.

Научившись извлекать из зерна чистый крахмал (белую сортовую муку), человек получил возможность есть нежный белый хлеб, но остался при этом без зубов. Такова "се ля ви" - за всё надо платить!

Особенно полезно включать в рацион питания зерновые проростки. Это такая "прививка иммунитета", какой не даёт больше ни одно "чудо-средство" и никакой другой продукт.
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2023, 00:01   #3
Астон
Новичок
 
Аватар для Астон
 
Регистрация: 26.06.2023
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Сам себе СТОМАТОЛОГ?

Вы же понимаете, что сам себе стоматолог никак не может быть, так что лучше не играться с этим, а обращаться непосредственно к врачу. Более того, сейчас есть много безболезненных методик, даже вот Лечение зубов под микроскопом сейчас проводят и таким образом Вы сможете быть уверенными в качестве этого самого лечения.
Астон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 23:44   #4
Kostenko
Новичок
 
Аватар для Kostenko
 
Регистрация: 29.10.2023
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Сам себе СТОМАТОЛОГ?

Сам себе стоматолог обычно остается без зубов. Или вы народными средствами собираетесь лечить уже появившийся кариес, воспаление корневого канала или делать реставрацию зуба после трещин и сколов? Такими темпами потом только на удаление зубов получится записаться. Поэтому не глупите, а обращайтесь к https://pomogu-clinic.ru/services/st...oga-terapevta/ зубному терапевту на консультацию. Как вылечите каждый зубной ряд, потом можно и профилактические меры начать соблюдать, дабы не довести до аналогичной ситуации.
Kostenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 19:45   #5
bulatov9
Новичок
 
Аватар для bulatov9
 
Регистрация: 11.03.2024
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Сам себе СТОМАТОЛОГ?

Перед началом лечения, стоматолог провел тщательный осмотр и составил план лечения, объяснив мне каждый этап и возможные варианты. Благодаря его опыту и мастерству, все процедуры прошли быстро и безболезненно https://kls-dent.ru/
bulatov9 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
здоровье, зубы, стоматология


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 23:02.


Ворота - рольставни
Ворота автоматические гаражные секционные, рольставни, шлагбаумы купить в Тольятти
Рольставни и рольворота;
Шлагбаумы, Болларды, парковки
Автоматика для ворот:
- пульты (радиобрелки);
- привода (двигатели);
- фотоэлементы;
Ворота:
- секционные, подъемные;
- уличные: сдвижные, распашные;
- промышленные, скоростные;
- противопожарные;


Косметика Мирра - натуральная и безопасная. Приходи и стань красивой!



ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ!
HandyHost.ru - лучший на сегодняшний день хостинг с лучшей тех.поддержкой!


ПО, ЕГЭ и ОГЭ онлайн"
Школьная аттестация онлайн для детей на СО! Промежуточная аттестация, ЕГЭ и ОГЭ на семейном обучении
Мирра Люкс натуральная косметика Любые работы по дереву в Тольятти и Самарской области - браширование, наличники, двери в баню, шлифовка сруба, деревянные ставни, крыша для срубовых домов и т..д.

  Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot