"С миру по нитке..." Форум

Вернуться   "С миру по нитке..." Форум > Методики оздоровления - похудение, лечебное голодание и т.д. > Лечебное голодание, диеты

Добро пожаловать на форум "С миру по нитке"!

Лечебное голодание, диеты Различные виды оздоровления...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2014, 19:25   #211
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

04-02-2010, 19:00

вечерок полон сюрпризов...


сегодня выехал в город по делам (за рулем) - еле вернулся...

пока был в помещении вдруг начала неметь правая стопа...
затем ее начала медленно, но "конкретно" сводить...
пришлось срочно искать стульчик, разуваться и минут 15-20 пытался массированием стопы и икры добиться хоть каких-то результатов...

испугался очень...

так и не понял судороги это были или что... сравнивать не с чем - никогда ничего подобного не было...

через пол часика сел в машину - почти тоже чуть было не повторилось и с левой ногой...

еще обратил внимание, что язык стал как-будто бесчувственный какой-то...

еле-еле остановил в панику в голове...

по дорогое домой ощущение что вот-вот начнется возвращалось несколько раз...
приходилось включать аварийку и вставать на обочине...

дома уже часа два, вроде ничего...


===
P.S. пошукал поиском на форуме, нашел упоминание о возможном недостатке калия (это если все-таки то, что было - все-таки судороги)...
что делать пока раздумываю...

выход на цитрусах, ягодах идет очень хорошо, хотелось бы еще хоть немного продолжить в том же духе...

пока так и не решил (не понял толком) что же делать дальше...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
   
Спонсор

Старый 12.04.2014, 19:27   #212
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

Цитата:
Сообщение от alagor
вдруг начала неметь правая стопа...
затем ее начала медленно, но "конкретно" сводить...
пришлось срочно искать стульчик, разуваться и минут 15-20 пытался массированием стопы и икры добиться хоть каких-то результатов...

испугался очень...

так и не понял судороги это были или что... сравнивать не с чем - никогда ничего подобного не было...

через пол часика сел в машину - почти тоже чуть было не повторилось и с левой ногой...

еще обратил внимание, что язык стал как-будто бесчувственный какой-то...

у меня был точно такое же случай после 14 дней голода, на 2 день выхода. но я сильно понервничала, был скандал и после этого все один в один. Ну я тогда списала на стессовую ситуацию, хотя может быть действительно просто недостаток калия.

Цитата:
Сообщение от alagor
вдруг начала неметь правая стопа...
затем ее начала медленно, но "конкретно" сводить...

У меня так с кистями рук было на выходе после трехнедельного. Поднимаю руку выше плеча и кисть в трубочку скручивает - ощущение жуткое. Продолжалось месяца два, потом прошло. Точно, чего-то не хватает, раз судорожный синдром такой локальный .
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 19:28   #213
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

04-02-2010, 23:01

5 суток выхода позади...

промежуточное подведение итогов:

- сегодняшнюю проблему с ногами описал выше, повторяться не буду...
- очень сильно сохнут и трескаются губы (вообще кожа очень сухая, но губы потрескались до боли)... смазываю оливковым маслом - на пару часов помогает...
- геморрой не так сильно, но еще беспокоит...
- кроме соков рассасываю, разжевываю мороженные ягоды, киви, сами мандарины и и т.д...
- стул 1-2 раза в день легкий, размягченный, но не "липнущий" к фаянсовому другу... выходят практически не переваренные волокна фруктов, что съел пол дня назад... интересно, когда ЖКТ заработает и начнет переваривать транзит...

- как понимаю, после 3-х недельного голодания микрофлоры практически никакой ...
задумался над тем стоит ли еще 2 недели сидеть на фруктах и может пора начинать выращивать микрофлору на овощах...
пока не определился... серфю как время появляется топики, пытаюсь понять...
пока в голове еще очень многое не улеглось на свои полочки...


Пока все...

Всем любви и спокойной ночи...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 19:34   #214
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

05-02-2010, 10:48

Цитата:
Сообщение от alagor
утро шестого дня выхода "порадовало" стоматитом во рту...


Возможно я чего пропустил-но кажетсо не упоминалось
Вобщем из личного опыта
Чтобы на выходе небыло никаких БЯК(лёгкое воспаление лимфоузлов
на шее(и нетока на шее)-соматитоф и фсякой несдоровой фигни
-раз в день или через день если ещё на соках-выжимаю
на соковыжималке зубчик чеснока в коктель=свекла-морковь-яблоко=
-а если уже пошли в ход тёртые овощи и фрукты-то тупо этот зубчик сьедаю-бывает и 2 и 3 за раз-больше нерискую боюсь слизистую пожечь
-ибо острость чеснока еле чуствую-а лук ем как яблоко(даже очень острый)-на вкус он получается даже сладковатый
Видно у меня извращённый УКУС
-а на острое меня так тянет шо "мама дорогая" похлеще чем ЖОР
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 19:36   #215
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

Цитата:
Сообщение от myhajlo
Возможно я чего пропустил

Цитата:
Сообщение от myhajlo
на соковыжималке зубчик чеснока в коктейль=свекла-морковь-яблоко

пропустил...
еще как пропустил...
я выхожу по-Столешникову и никаких овощей пока и соков из них...

да и по-поводу:
Цитата:
Сообщение от myhajlo
Чтобы на выходе не было никаких БЯК


а может они как раз и должны быть?..
может как раз их время пришло?..
обостриться и уйти...
потому все, что происходит на самом голодании и выходе на кислых соках - воспринимаю как процесс лечения и не вмешиваюсь...
не так уж это и долго по сравнению со всей жизнью - потерпеть полтора месяца...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 19:37   #216
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

Цитата:
Сообщение от myhajlo
-я так немогу-ибо психически настроен-что ГОЛОД это ЧУДО
-и никаких болячек ПРОСТО после него не может БЫТЬ

странно...
понимать, что при голоде организм переходит на эндогенное питание и начинает "вычищать мусор" и считать, что болячек быть при этом не должно...
не понимаю...
Цитата:
Сообщение от myhajlo
-а чё вы думаете-если вы примете чеснок(пару грамм)

склоняюсь к мнению, что нет...
но пока не попробуешь - не узнаешь...
но речь выше шла не о просто чесноке, а овощново-фруктовом месиве с чесноком:

Цитата:
Сообщение от myhajlo
на соковыжималке зубчик чеснока в коктель=свекла-морковь-яблоко=

а против чеснока ничего не имею против..
наоборот считаю его одним из полезнейших продуктов, что дала нам природа...
его и в качестве настоек и просто свежевыжатые можно прикладывать и жевать и глотать...
но это уже отдельный разговор...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 19:38   #217
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

myhajlo, про болячки
Цитата:
Сообщение от myhajlo
на ВЫХОДЕ а не вовремя голода
Цитата:
Сообщение от myhajlo
болячек на выходе не должно быть(в идеале)-
давай разделим понятие выхода как минимум на два варианта:

1. выход СРАЗУ (практически любой выход на НЕ комфортно-кислых прозрачных соках)
2. выход по-Столешникову с продолжением АЦИДОЗА, а значит закисления, а значит попыткой растянуть процессы чистки...

дальше понятно?..

надеюсь да...

если не совсем, то еще пару фраз:
в варианте один - поголодали и вышли (очень хорошо для ЗДОРОВОГО человека)
в варианте два - пытаясь удержать закисленность - растягиваем чистку на длительное время...

если посмотреть дневники тех, кто выходил по-Столешникову на кислых цитрусовых, то попадаются заметки о том, что именно на выходе происходили процессы чистки (так, как я уже не однократно писал - летом именно на цитрусовом выходе у меня вышел песок из почек)

именно сейчас у меня вылез стоматит (но, не исключаю что причина сами цитрусовые), обострился геморрой в том месте, где его никогда не было (проходит потихоньку), потекла слизь по носоглотке (тоже отпускает)...

для меня важно именно ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ и только с одной целью я голодаю - хотя бы частично вернуть собственноручно подкошенное здоровье...
потому и пытаюсь использовать любую возможность дать тушке почиститься не только на самом голодании, но и на выходе...
Цитата:
Сообщение от myhajlo
вот потому и чеснок-чтобы их не было
тоже разный подход у нас с тобой к этому.
отсюда и возможное недопонимание друг-друга...

ты пытаешься САМ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА ПРОЯВЛЕНИЕ болезни,

а я стараюсь НЕ вмешиваться в работу тушки и ДАТЬ ОРГАНИЗМУ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЗБАВИТЬСЯ не только от внешнего проявления, но и от первопричины "болячки"...

возможно, я слишком безгранично доверяю мудрости наших организмов в самоизлечения но пока вот так вот...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 19:40   #218
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

06-02-2010, 23:58

Прошла первая неделя выхода...


подведу итог прошедшей недели:
  • неделя пошла на свежевыжатых цитрусовых сока (лимон+апельсин+грейпы+вода ), а также самих плодах (к перечисленному выше постепенно ввел в рацион киви, ананасы, мандарины) и свежемороженные ягоды (клюква, смородина, вишня, черника и т.д.)...
    Сегодня ближе к вечеру в течение пары часов сгрыз пару небольших долек чеснока... Вкуснотища ...
  • за этот срок было онемение/судороги стоп ног до такой степени, что чуть не падал (крайне не удобно быть в таком положении вне дома, да еще и за рулем, так что остаток недели дальше ближайшего магазина с продуктами не выходил)...
  • проявились мелкие и не очень проявления внутренних проблем: геморрой, стоматит на одной щеке (возможно просто прикусил и/или разъело кислым)...
  • сильно сухая и морщинистая на вид кожа (особенно было заметно ра руках) постепенно приобретает упругий вид...
  • трескаются и сохнут губы (спасает смазывание оливковым маслом)...
  • стул 1-3 раза в день... практически всю неделю фаянсовому другу доставались практически не переваренные волокна цитрусовых, но сегодня, похоже, ЖКТ наконец-то "включился" и уже перерабатывает то, что ему достается
  • выросла физическая выносливость (больше чем, до голодания:
    --- в начале недели было ощущения "ватности мышц"... Сегодня не бегом, но быстрым шагом груженный сумками с фруктами легко поднялся на 7-й этаж (лень лифта было ждать) и практически не запыхался...
    --- прошла боль в квадрицепсах после приседаний с отяжелением (вес, конечно пока смешной, но если учесть что на первых порах ноги просто подгибались - прогресс)...
    --- ощущение, что упражнения на пресс,могу делать чуть ли не бесконечно... ранее ограничивал себя 20-40 разами, а сейчас просто надоедает считать (около сотни сбиваюсь т.к. становится скушшно перебирать циферки начинаю думать о постороннем)... усталости мышц живота просто не чувствую...
вот, кратенько и все, чем "порадовала" прошедшая неделя выхода...


в принципе, морально готов перейти на овощные соки, но пока настолько комфортно себя чувствую, что пожалуй, останусь на таком же питании...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 19:42   #219
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

Цитата:
Сообщение от Forber
Цитата:
вот уже длительного периода не можете от недугов избавиться
летом были хорошие сдвиги в лучшую сторону...
очень хорошие...
но сделал огромный шаг назад вернувшись на месяцок к прежнему бездумному образу жизни...
этого не скрывал и ранее писал об этом...
плоды своей глупости пожинал почти пол года...
увы, шажки вперед, к возвращению здоровья на порядок меньше и тяжелее, чем один шаг назад...
Цитата:
Сообщение от Forber
Вы не пробовали сыромоноедение? или хотя бы мысль о таком питании вас не посещала?

не только посещали, но и пробовал...
месяца 2 или 3 перед последним 3-х недельным голоданием моно-сыроедил... точные сроки не считал - не нужно мне это, но по этому дневнику можно найти начало...
мне очень понравилось...
очень комфортно на таком режиме питания...
вполне возможно, что после окончания выхода вернусь к моно-сыро, но не загадываю...
по-крайней мере, однозначно в меню будут преобладать термически не обработанные продукты...
Цитата:
Сообщение от Евочка
Как твои язык и ноги сегодня?

в настоящий момент ноги (ттт) не беспокоят, а язык... язык розовенький по краям (язвочек нет), но сверху небольшой белый налет еще остался...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 19:45   #220
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

Цитата:
Сообщение от myhajlo
Мне нужно работать и тупо когда то жить-а не циклится на голоде

и мне работать нужно... семью кормить...
счастье, что смог создать себе работу не выходя практически из дома...
не представляю как бы я длительно голодал, если бы каждый день как обязаловка приходилось бы куда-нибудь ходить/ездить...

--------



Цитата:
Сообщение от Forber
По опыту многих вижу что это наше видовое питание.

Такое питание небольшой горстки людей-органоиды которых по каким
-->
Цитата:
Сообщение от myhajlo
Цитата:
Сообщение от Forber
По опыту многих вижу что это наше видовое питание.

Такое питание небольшой горстки людей-органоиды которых по каким

я тоже не соглашусь...
только с тобой
тоже когда-то думал так же..
только не долго...

- если речь идет о неизмеримо большом промежутке времени (который и необходим для "мутации" и естественного отбора), то жизнь одного индивидуума - минута/секунда/мгновение по сравнению с представленным эволюцией периодом времени...
и тогда твоя позиция просто не актуально, т.к. выбранный образ питания и комфортную жизнь "единицы" хватит в лихвой...

- если же речь идет о скоротечном процессе, то, боюсь, перестроиться не успеет никто... и радиация скосит и блюдоманов и сыро/моно/вега/лакто/и прочее-едов...
(кстати, к слову, в режиме чистоты организма (на том же голодании) та же радиация, если не ошибаюсь воспринимается тушкой более стойко, но это отдельная, думаю, не для дневника и непосредственно к теме не относится... )

Итог:
так что выбрать?..

- пытаться "идти в ногу со временем" рассчитывая, что нужно приучать себя к ситуации когда:
Цитата:
Сообщение от myhajlo
выжившие будут жрать "ПЛАСТМАССУ"

и мучатся болячками вылезшими из-за того, что типа, я буду жрать то, чем меня пичкает пищепром, а иначе "не мутирую как вид"

либо

- жить комфортно, кушать вкусно (не с точки зрения пожирать напичканные глютонатами "произведения" пищепрома, а действительно живую и вкусную пищу, то же сыро-моно, к примеру, с чего начался разговор)?..

ответ очевиден?..

P.S. конечно, немного утрирую, но только для того, чтобы понятнее было...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ацидоз, вода, гирудотерапия, голодание, диета, здоровье, лечебное голодание, Николаев, пиявка, похудение, Столешников, сухое голодание, Филонов, экадаши


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литература по Лечебному голоданию: Филонов С.И. - Сухое голодание-мифы и реальность alagor Рекомендации 1 09.08.2013 20:23
Голодание и похудение Эмбер Лечебное голодание, диеты 8 11.07.2011 01:14
Мифы о дистиллированной воде Helen Здоровье 0 11.04.2010 16:23
Лечебное голодание как образ жизни... alagor Здоровье 0 05.04.2010 21:04


Часовой пояс GMT +5, время: 22:07.


Ворота - рольставни
Ворота автоматические гаражные секционные, рольставни, шлагбаумы купить в Тольятти
Рольставни и рольворота;
Шлагбаумы, Болларды, парковки
Автоматика для ворот:
- пульты (радиобрелки);
- привода (двигатели);
- фотоэлементы;
Ворота:
- секционные, подъемные;
- уличные: сдвижные, распашные;
- промышленные, скоростные;
- противопожарные;


Косметика Мирра - натуральная и безопасная. Приходи и стань красивой!



ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ!
HandyHost.ru - лучший на сегодняшний день хостинг с лучшей тех.поддержкой!


ПО, ЕГЭ и ОГЭ онлайн"
Школьная аттестация онлайн для детей на СО! Промежуточная аттестация, ЕГЭ и ОГЭ на семейном обучении
Мирра Люкс натуральная косметика Любые работы по дереву в Тольятти и Самарской области - браширование, наличники, двери в баню, шлифовка сруба, деревянные ставни, крыша для срубовых домов и т..д.

  Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot